現屆成員(2019 – 2021)

主席

鍾志杰教授
香港浸會大學

副主席

陳卓禧博士
香港專業進修學校

榮譽秘書

馬志强博士
香港城市大學

榮譽司庫

時美真博士
香港科技專上書院

前任主席

阮博文教授
香港理工大學

理事

曾德源博士
香港公開大學

理事

祁樂彬博士
香港大學

理事

梁任城先生
職業訓練局

理事

朱善雯小姐, 由2021年2月起
香港科技大學

理事

許景輝博士, 由2021年3月起
香港教育大學

理事

麥建華博士, BBS, JP
香港明愛

理事

伍文亮博士, 由2021年6月起
香港中文大學

理事

鄧昭祺教授, 由2020年8月起
珠海學院

理事

余嘉明博士, 由2020年12月起
嶺南大學